Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин выступил против предоставления «Ростеху» функций федерального оператора по обращению с отходами III–V классов опасности (промышленные отходы), сообщает РБК со ссылкой на письмо министра в правительство от 17 января. По мнению господина Кобылкина, создание федерального оператора в условиях рыночной экономики повлечет за собой «негативные экономические последствия» для субъектов малого предпринимательства и к «ущемлению их прав по ведению предпринимательской деятельности».
Министр также отмечает, что предложение противоречит целям и задачам Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в России до 2030 года, а также требованиям антимонопольного законодательства.
Минпромторг в письме правительствe за подписью заместителя руководителя ведомства Виктора Евтухова сообщает, что вопрос создания федерального оператора промышленного мусора «требует детальной проработки».
Глава «Ростеха» Сергей Чемезов в письме вице-премьеру Алексею Гордееву (не вошел в новое правительство) предлагал наделить госкорпорацию функциями федерального оператора по обращению с отходами III–V классов опасности (промышленные отходы), которые составляют 95% всех отходов в России. Господин Чемезов считает, что отсутствие единого оператора промышленных отходов «ставит под угрозу исполнение в установленные сроки мероприятий, предусмотренных нацпроектом «Экология».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.