Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
На энергоблоке №3 ОП ЗАЭС коллектив участка по ремонту оборудования турбинного отделения службы специальных ремонтных работ реакторно-турбинного оборудования энергоремонтного подразделения выполняет замену сепаратора-пароперегревателя.
«Сепаратор-пароперегреватель демонтирован и перевезен на ремонтную площадку. Позже это оборудование будет отправлено на завод нестандартного оборудования и трубопроводов (НСОиТ) для ремонта. А ранее отремонтированные заводом пароперегреватель и сепаратор уже установлены на штатное место. Сейчас проводится сварка корпусного стыка, то есть их приваривают между собой», — рассказал начальник участка Алексей Поленов.
Следующий этап — монтаж и сварка трубопроводов обвязки. После этого — зачистка сварных соединений для неразрушающего контроля, контроль сварных соединений, работа по результатам контроля. Далее — восстановление металлоконструкций площадок, ограждений. Напоследок — гидравлические испытания и оценка качества отремонтированного оборудования.
«Эта работа для нас стала практически регулярной. Мы неоднократно ее выполняли, высококвалифицированный персонал имеет наработанные навыки и необходимый опыт», — отметил Алексей Поленов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…