Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Нефтедобыча в мире в мае 2010г. сократилась по сравнению с предыдущим месяцем примерно на 575 тыс. барр./день и составила порядка 86,3 млн барр./день, сообщается в докладе Международного энергетического агентства (МЭА), опубликованном сегодня в Париже.
Добыча нефти в мире в мае сократилась из-за ремонтно-регламентных работ на добывающем оборудовании большинства нефтяных месторождений, главным образом в странах-экспортерах вне ОПЕК. По этой причине прогноз поставок нефти странами вне ОПЕК на 2010г. был снижен на 100 тыс. барр./день — до 52,3 млн барр./день, что на 800 тыс. барр./день должно превысить поставки предыдущего года.
В странах ОПЕК добыча сырой нефти в мае 2010г. также немного снизилась относительно апреля. Так, добыча нефти в 12 странах ОПЕК (включая Ирак) в мае составила 29,02 млн барр./день, уменьшившись по сравнению с предыдущим месяцем на 30 тыс. барр./день. Как отмечается в докладе МЭА, рост нефтедобычи в Ираке не смог компенсировать сокращение добычи нефти в Нигерии и в Анголе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…