Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Установленная мощность Саратовской ГЭС с 1 января 2020 года увеличится на 12 МВт и составит 1427 МВт. Это результат обновления двух гидроагрегатов станции в рамках реализации Программы комплексной модернизации РусГидро.
В результате модернизации на гидроагрегатах со станционными номерами 6 и 9 были заменены гидротурбины на современные, более эффективные и мощные. Результаты испытаний подтвердили возможность увеличения мощности каждого гидроагрегата на 10% — с 60 до 66 МВт. Это позволило произвести перемаркировку (процедуру документального подтверждения изменения мощности) обеих машин с оформлением всех необходимых документов.
С 2013 года в результате модернизации мощность Саратовской ГЭС увеличилась на 67 МВт (с 1360 до 1427 МВт). В перспективе в результате замены всего основного генерирующего оборудования установленная мощность станции достигнет 1505 МВт.
Сейчас на Саратовской ГЭС обновлены все генераторы и полностью заменены 12 турбин из 24. Ведется замена гидротурбин еще на трех гидроагрегатах. Реализация программы комплексной модернизации обеспечит надежную работу Саратовской ГЭС, повысит ее эффективность за счет снижения расходов на ремонты и роста выработки электроэнергии.
Проект замены вертикальных гидротурбин на Саратовской ГЭС стартовал в 2011 году, когда было подписан договор с компанией Voith Hydro – одним из крупнейших в мире поставщиков экологически чистого гидроэнергетического оборудования. Договор предусматривает замену 21 гидротурбины и гидроагрегата № 24 «под ключ» до конца 2025 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.