В Хабарском и Суетском районах Алтайского края завершены работы по повышению надежности электроснабжения территории. Персонал пяти филиалов компании «Россети Сибирь» во второй половине декабря проводил работы по удалению изморозевых отложений с линий электропередачи на территории двух районов Алтайского края.
Погодные условия, которые сложились на территории Хабарского и Суетского районов, спровоцировали налипание изморози на все поверхности, в том числе и на провода ЛЭП. Для того, чтобы избежать аварийных ситуаций в электросетевом комплексе, проводилась масштабная работа по очистке линий.
Общая протяженность линий, которые подверглись воздействию погоды, около 500 километров. На территории работали почти 200 человек и 68 единиц техники Алтайского, Кузбасского, Омского, Хакаского и Горно-Алтайского филиалов компании. Коллеги из соседних территорий прибыли на помощь, для того, чтобы завершить работы максимально оперативно до наступления новогодних праздников.
Обеспечение электроснабжения социально значимых объектов и населения в случае необходимости производилось с помощью резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ).
— На моей памяти такого природного явления в нашем селе не было ни разу, — говорит житель села Коротояк Сергей. – Снег, дождь, температура скачет с минуса на плюс. Мы все видим, как работают ребята. Молодцы, что тут скажешь. Выкладываются на все сто процентов.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.