Актуально
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030гНа 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опорДо 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд рубEni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в АргентинеВыработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
Берлин выступает против экстерриториальных санкций (распространяются за пределами государства) Вашингтона по «Северному потоку-2», заявила канцлер Германии Ангела Меркель в Бундестаге. По ее словам, ФРГ планирует «решительно» вести переговоры по этому вопросу.
Газопровод «Северный поток-2» мощностью 55 млрд куб. м газа в год предполагает прокладку из России в Германию по дну Балтийского моря рядом с уже действующим «Северным потоком». Его протяженность — более 1,2 тыс. км.
«Мы против экстерриториальных санкций, и это не со времен вчерашнего решения, но и в отношении Ирана у нас та же проблема. Я не вижу также другой возможности, кроме как вести переговоры, но вести переговоры решительно, что мы не принимаем этой практики, что эти экстерриториальные санкции оказывают влияние, будем смотреть, как будут развиваться дела вокруг «Северного потока-2″»,— сказала госпожа Меркель (цитата по «РИА Новости»).
Канцлер также отметила, что санкции США могут негативно отразиться на переговорах России и Украины по транзиту газа (контракт истекает 31 декабря). По ее словам, сейчас они носят достаточно обнадеживающий характер, но могут быть осложнены внешними факторами. В итоге Киев может не получить транзитные сборы.
17 декабря Сенат США одобрил законопроект об оборонном бюджете на 2020 финансовый год в размере $738 млрд, в котором предусмотрены санкции против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Причиной ограничений была названа «защита европейской энергетической безопасности». В Кремле заявили, что санкции США против «Северного потока-2» нарушают нормы международного права.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030г
Газопроводы будут проложены к 55 населенным пунктам в 17 районах.
На 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опор
Наибольший объем работ провели на ЛЭП 220 кВ, по которой…
До 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд руб
После модернизации установленная мощность составит по 125 МВт каждая.
Eni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в Аргентине
Мощность проекта на первом этапе составит 12 млн т СПГ…
Выработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%
До 55,1 млрд кВтч.
В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
До 24,38 млрд кВтч.