Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЕвраНа севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВРоссети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
Верховный суд (ВС) Швейцарии оставил без удовлетворения апелляции России об отмене международного арбитражного решения в пользу ОАО «Укрнафта», говорится на сайте украинской компании. В апреле Международный арбитраж в Гааге обязал Россию выплатить $44,4 млн за 16 автозаправочных станций и ряд административных помещений на территории Крыма, Россия обжаловала решения. ВС Швейцарии также обязал Россию выплатить «Укрнафте» 155 тыс. швейцарских франков судебных расходов (около $157,6 тыс.).
«ПАО «Укрнафта» рассчитывает на то, что Российская Федерация отнесется к окончательному решению Верховного суда Швейцарии с уважением и проявит цивилизованность в исполнении крайней мере этого решения»,— говорится в сообщении компании. «Укрнафта» отметила, что решение ВС Швейцарии от 12 декабря «является окончательным и обжалованию не подлежит».
Россия подала апелляцию в июне. Минюст РФ заявлял, что решения арбитража «противоречат как нормам двустороннего соглашения между Россией и Украиной, так и иным нормам и принципам международного права».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…