Актуально
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве шахты им.7 ноября-новая в КузбассеЦена газа на бирже в Европе превысила $500 впервые с марта 2025гНачато строительство ЭБ-6 на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1Пермэнерго приняло во владение электросетевые объекты газовой компанииВ 2025г Читаэнерго пресекло хищения электроэнергии на 44 млн рубПередать показания счетчиков в ДЭК поможет «Алиса»
Власти Германии рассчитывают, что США не станут вводить санкции против компаний, задействованных в реализации проекта газопровода «Северный поток-2», заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. Введение санкций против «Северного потока-2» и газопровода «Турецкий поток» заложено в законопроект об оборонном бюджете США на 2020 год. В США объяснили необходимость ограничительных мер «защитой энергетической безопасности» Европы.
Глава немецкого МИДа назвал планируемые Вашингтоном санкции неприемлемыми. «Подобные действия в конечном итоге влияют на решения, которые были приняты в Европе»,— пояснил господин Маас в эфире телеканала ZDF (цитата по ТАСС). Министр призвал Сенат США не одобрять решение Палаты представителей Конгресса США о введении санкций. «Мы находимся в контакте с американцами»,— добавил глава МИД Германии.
По данным немецкой газеты Bild, санкции США могут затронуть швейцарскую Allseas и немецкие компании, сотрудничающие с «Газпромом». Палата представителей США уже одобрила проект оборонного бюджета страны, теперь законопроект должен пройти согласование в Сенате.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве шахты им.7 ноября-новая в Кузбассе
Из-за травмирования работника.
Цена газа на бирже в Европе превысила $500 впервые с марта 2025г
Общий рост с начала дня составляет около 4%.
Начато строительство ЭБ-6 на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2027 г.
Пермэнерго приняло во владение электросетевые объекты газовой компании
ВЛ-10-110 кВ общей протяженностью более 52 км, ТП и 4…
В 2025г Читаэнерго пресекло хищения электроэнергии на 44 млн руб
Забайкальцы незаконно потребили более 5 млн кВтч.
Передать показания счетчиков в ДЭК поможет «Алиса»
Стартовал первый в этом году период передачи показаний приборов учета.