Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%
Генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Алексей Солдатенко и генеральный директор ООО «СИБУР Тобольск» и ООО «ЗапСибНефтехим» Игорь Климов провели рабочую встречу на площадке нефтехимического комплекса.
Предприятиям СИБУРа в Тюменской области «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») передает более 700 млн кВт*ч электроэнергии в год. Также компании совместно работают над проектами технологического присоединения, в том числе объектов строящегося аэропорта в Тобольске. Для этого проводится реконструкция действующих подстанций 110 кВ «Сумкино» и «Маслово», а также строительство линий электропередачи общей протяженностью 22 км.
В рамках визита состоялось совещание, на котором был обсужден ряд вопросов по взаимодействию, в том числе по расширению сотрудничества в области технического обслуживания электрооборудования тобольских предприятий СИБУРА подразделениями компании «Россети Тюмень». Это поможет оптимизировать и унифицировать систему обслуживания энергооборудования в регионе.
Также на совещании была затронута тема цифровизации деятельности компаний. Планируется, что подобные встречи будет продолжены, и специалисты «СИБУР Тобольск» и «Россети Тюмень» обменяются опытом в реализации проектов по цифровизации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.
Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%
До 692 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%
До 248 млн т.
РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%
До 382,9 млрд куб м.