Свежее
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и ХакасииИз-за аварии на подстанции в Кузбассе людей эвакуируют из 6 шахт3 населенных пункта в Кузбассе остались без света из-за аварии на ПС 110 кВ МоховскаяНа Шатурской ГРЭС завершился ремонт ЭБ-4Россети Тюмень обеспечили 4,8 МВт допмощности 3-м населенным пунктам в ЮгреВ 2025г в Чувашии расчистят 542 га трасс ЛЭП
«Газпром нефть» в 2009 году сократила финансирование геологоразведочных работ на 35% по сравнению с предыдущим годом — до 3,6 миллиарда рублей, говорится в годовом отчете компании.
«Объем средств в 2009 году, направленный ОАО «Газпром нефть» и дочерними обществами на проведение геологоразведочных работ, составил 3,6 миллиарда рублей, что составляет 65% от объемов финансирования 2008 года», — говорится в отчете.
За прошлый год на лицензионных участках «Газпром нефти» и полностью контролируемых дочерних обществ завершены испытания 11 поисково-оценочных и разведочных скважин, из которых в десяти получены промышленные притоки углеводородов. По результатам поисково-разведочного бурения и доразведки открыто Нижневынгапуровское нефтегазоконденсатное месторождение на Вынгапуровском лицензионном участке недр и три новых залежи нефти на существующих месторождениях с суммарными извлекаемыми запасами нефти по категории С1 — 4,070 миллиона тонн, по категории С2 — 4,145 миллиона тонн.
В целом прирост запасов нефти компании по промышленным категориям в 2009 году составил 105,6 миллиона тонн. Основной прирост получен за счет доразведки разрабатываемых месторождений — в количестве 65,9 миллиона тонн, а также переоценки запасов в результате уточнения геологических моделей месторождений и коэффициентов извлечения нефти, в основном по Приобскому и Суторминскому месторождениям.
В 2010 году, согласно предварительным консервативным планам, «Газпром нефть» планирует увеличить добычу углеводородов на территории России на 2,2% — до 51,3 миллиона тонн нефтяного эквивалента (н.э.). Общая добыча «Газпром нефти» за 2009 год увеличилась на 3% и составила 50,174 миллиона тонн н.э.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…
Из-за аварии на подстанции в Кузбассе людей эвакуируют из 6 шахт
Эвакуация на шахтах им. С. М. Кирова, „Комсомолец“, „Заречная“, „Костромовская“,…
3 населенных пункта в Кузбассе остались без света из-за аварии на ПС 110 кВ Моховская
В населенных пунктах Полысаево, Никитинский и Мыски без света остались…
На Шатурской ГРЭС завершился ремонт ЭБ-4
Проведена экспертиза промбезопасности трубопроводова отбора пара и коллекторов, ремонт запорной…
Россети Тюмень обеспечили 4,8 МВт допмощности 3-м населенным пунктам в Югре
Г. Югорску, пос. Таежный и Зеленоборский.
В 2025г в Чувашии расчистят 542 га трасс ЛЭП
На сегодняшний день расчищено 37 га трасс воздушных ЛЭП.