Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
Первый этап работ по реконструкции градирни №5 завершается на Хабаровской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК»). На его реализацию предприятие направило 22,6 млн рублей.
В настоящее время энергетики нарастили и укрепили стены чаши, реконструировали колонны каркаса под водораспределительное устройство, отреставрировали дно бассейна и фундамент под вытяжную башню. Ведутся работы по замене деревянной обшивки градирни на современную алюминиевую, а также идет подготовка к замене блоков оросителей.
«Проделанные работы позволили нам приступить к заполнению чаши водой и включить оборудование в технологический цикл, — комментирует директор Хабаровской ТЭЦ-1 Сергей Пегушин. – В свою очередь, это позволило снизить нагрузку на действующие градирни».
Градирня №5 – самая «молодая» из пяти башен Хабаровской ТЭЦ-1. Она находится в эксплуатации с 1975 года (остальные четыре градирни начали действовать поочередно с 1960 по 1972 гг.). Ее реконструкция позволит увеличить конденсационную мощность Хабаровской ТЭЦ-1 на 10-15 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…