Актуально
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубкиМВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025гГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионахБаку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн тЦена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Китай и Узбекистан заключили рамочное соглашение о купле-продаже природного газа. Как сообщают агентства Синьхуа и ИТАР-ТАСС, об этом заявила сегодня Китайская национальная нефтегазовая корпорация /КННК/.
Согласно подписанному между компанией «Узбекнефтегаз» и КННК соглашению, Узбекистан будет ежегодно поставлять Китаю 10 млрд куб м природного газа. Кроме того, между сторонами была достигнута договоренность о том, чтобы соединить газотранспортную систему Узбекистана с газопроводом Узбекистан-Китай, который является частью трубопровода из Центральной Азии в КНР /Туркмения-Узбекистан-Казахстан-Китай/.
Первая линия этого газопровода была сдана в эксплуатацию в декабре 2009 г. Трубопровод протяженностью более 1,8 км начинается в районе границы между Туркменией и Узбекистаном, транзитом проходит через Узбекистан и Казахстан и заканчивается в китайском пограничном пункте Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР. В настоящее время топливо по этому газопроводу поступает из Туркмении, с которой у Китая есть договоренность о поставках природного газа в течение 30 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубки
В углеродные нанотрубки и водород при помощи относительно дешевого и…
МВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025г
И до $65,8 в 2026-м.
ГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионах
Закон вступит в силу с 1 марта 2026г, за исключением…
Баку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн т
По трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан.
Цена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%
На Аи-95 — не изменилась.
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…