Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Китай и Узбекистан заключили рамочное соглашение о купле-продаже природного газа. Как сообщают агентства Синьхуа и ИТАР-ТАСС, об этом заявила сегодня Китайская национальная нефтегазовая корпорация /КННК/.
Согласно подписанному между компанией «Узбекнефтегаз» и КННК соглашению, Узбекистан будет ежегодно поставлять Китаю 10 млрд куб м природного газа. Кроме того, между сторонами была достигнута договоренность о том, чтобы соединить газотранспортную систему Узбекистана с газопроводом Узбекистан-Китай, который является частью трубопровода из Центральной Азии в КНР /Туркмения-Узбекистан-Казахстан-Китай/.
Первая линия этого газопровода была сдана в эксплуатацию в декабре 2009 г. Трубопровод протяженностью более 1,8 км начинается в районе границы между Туркменией и Узбекистаном, транзитом проходит через Узбекистан и Казахстан и заканчивается в китайском пограничном пункте Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР. В настоящее время топливо по этому газопроводу поступает из Туркмении, с которой у Китая есть договоренность о поставках природного газа в течение 30 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.