Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Крупнейшую в мире солнечную фабрику построят в Абу-Даби французская нефтяная корпорация Total, испанская Abengoa Solar и компания Masdar (ОАЭ).
«Концентрированная» электростанция Shams 1 («Солнце-1») станет первой на Ближнем Востоке и будет вырабатывать 100 мВт. Строительство стоимостью около $600 млн начнут в III квартале и завершат примерно через 2 года. К 2020 г. эмират намерен довести долю возобновляемых источников энергии до 7%.
«Концентрированные» солнечные электростанции при помощи зеркал нагревают воду для запуска парогенератора и производства электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.