Свежее
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАОВ Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВВ Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
Долги, которые накапливаются у потребителей энергии перед ее производителями, мешают модернизации объектов топливно-энергетического комплекса в центральной части России, поэтому руководители регионов должны принять меры по организации своевременных платежей, а аппарат Совета безопасности России это проконтролирует, заявил секретарь СБ Николай Патрушев.
«Модернизации объектов ТЭК препятствует неснижающаяся задолженность за поставленные энергоресурсы», — констатировал Патрушев, выступая в пятницу в Туле на совещании по вопросам безопасности в Центральном федеральном округе.
«Поэтому прошу руководителей регионов округа в рамках деятельности региональных межведомственных комиссий принять меры, направленные на соблюдение платежной дисциплины», — сказал Патрушев. По его словам, аппарат Совета безопасности будет «и дальше держать эти вопросы на контроле».
Год назад на аналогичном совещании в Орле Патрушев говорил, что угрозу безопасности объектам ТЭК несет, в числе прочего, ветхость их оборудования. Средний уровень изношенности объектов топливно-энергетического комплекса в Центральной России превышает несколько десятков лет, указывал он.
Что касается законности расходования средств, выделенных на модернизацию объектов ТЭК в ЦФО, то за минувший год в округе выявлено свыше 200 преступлений и полутора тысяч нарушений, связанных с хищениями этих денег, к ответственности привлечено 600 должностных и юридических лиц, сообщил секретарь Совбеза.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАО
Энергетики провели техобслуживание основного и вспомогательного оборудования, в том числе…
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.