Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
В филиале «Урайские электрические сети» компании «Россети Тюмень» в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону прошла общесетевая противоаварийная тренировка оперативного персонала совместно с филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — Центральное ПМЭС, ОАО «ЮТЭК-Энергия», филиалами АО «ЮРЭСК» с участием территориальных органов МЧС и ЕДДС Советского, Кондинского районов и города Урай.
По легенде при понижении температуры окружающего воздуха до -25-30 градусов и ветре до 6 м/с в эксплуатационной зоне Урайских электрических сетей произошли технологические нарушения, в результате которых были обесточены потребители посёлков Половинка, Ягодный, Агириш и частично города Урая. Условно без электроснабжения остались почти 20 тысяч человек и более десяти социально-значимых объектов.
В ликвидации условной аварии были задействованы 4 единицы техники, три бригады оперативного и ремонтного персонала. Повреждённое оборудование было выведено в ремонт, организованы условные восстановительные работы. Благодаря слаженности взаимодействия персонала Урайских электрических сетей и смежных электросетевых организаций, все необходимые для восстановления электроснабжения мероприятия были проведены в кратчайшие сроки.
Во время совместной тренировки было не только отработано взаимодействие персонала, но и опробованы системы связи, в том числе спутниковая, схемы передачи информации на вышестоящий уровень оперативно-диспетчерского управления.
«В целом персонал показал высокий уровень готовности к ликвидации аварийных ситуаций и восстановления электроснабжения обесточенных потребителей, – подвёл итог тренировки заместитель главного инженера филиала по оперативному, технологическому и ситуационному управлению Василий Бразгин. – Проведение таких тренировок позволяет нашим сотрудникам обновлять навыки взаимодействия как внутри компании, так и со смежными структурами по оперативному устранению любой нештатной ситуации».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…