Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
Январские холода стали очередным испытанием на прочность красноярских энергетиков. Исполнительный директор ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Евгений Жадовец рассказал о работе компании в первые недели нового года.
С 30 декабря 2009 года по 11 января 2010 года на территории всего Красноярского края держалась стабильная низкая температура воздуха. Как отметил Жадовец, среднесуточная температура в эти дни была на 20 градусов ниже, чем в 2009 году. В связи с этим, полезный отпуск тепловой энергии потребителям был увеличен на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В наиболее морозные дни выработка тепла предприятиями Енисейской ТГК превышала 90 тыс Гкал в сутки. Для сравнения: максимальная суточная выработка тепла в январе прошлого года составляла 69 тыс Гкал. Диспетчерский график по выработке электрической энергии энергетики Енисейской ТГК выполняют без отклонений. «В настоящее время все оборудование Енисейской ТГК полностью загружено, мы выполняем задания Системного оператора в полном объеме. На данный период мы работаем стабильно и уверенно. Надеемся в таком режиме пройти оставшуюся зиму», — сказал глава ТГК-13.
Как отметил Евгений Жадовец, стабильного прохождения отопительного сезона удалось добиться благодаря проведению своевременных ремонтных работ. «В 2009 году мы завершили работу по диагностике трубопроводов «Красноярской теплосети» с износом свыше 25 лет, начатую в 2008 году. Это более 250 км. Нынешним летом провели гидравлические испытания теплосетей повышенным давлением. Все это позволило выявить наиболее слабые участки и своевременно их отремонтировать. В этом году мы заменили в Красноярске более 20 км сетей», — пояснил он. Также Жадовец подчеркнул, что в дальнейшем компания готова нести высокие нагрузки в период низких температур, «опасений прохождения в дальнейшем ОЗП у жителей региона не должно возникать: Енисейская ТГК – надежный поставщик тепла и электроэнергии».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…