Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
АО «Центральная геофизическая экспедиция» (ЦГЭ, дочернее предприятие АО «Росгеология») проводит камеральную обработку материалов, полученных в ходе полевых сейсморазведочных работ МОГТ 2D на западных склонах Непско-Ботуобинской антеклизы и прилегающих территорий в Восточной Сибири.
Проведенные сейсмические работы интересны тем, что выполнялись вдоль русла реки Витим (приток Лены), когда линия регистрации сейсмических волн расположена на берегу, а точки возбуждения и приема – на судне в речной акватории. Такая специфика предъявляет повышенные требования к методике полевых работ, к выбору условий возбуждения и приема волн, а также к специалисту-супервайзеру, который должен разбираться одновременно в особенностях сейсморазведки на суше, в море (реке) и переходных (транзитных) зонах.
В результате экспресс-обработки данных выполнен контроль и оценка качества полевой информации, получены предварительные сейсмические разрезы. Кондиционные исходные полевые данные переданы специалистам ЦГЭ для последующей камеральной обработки.
В ходе камеральной обработки планируется получить суммарные и мигрированные временные и глубинные разрезы вдоль р. Витим, которые совместно с сейсмическми данными, полученными на суше, позволят выявить крупные нефтегазоперспективные объекты в рифей-венд-нижнекембрийских терригенно-карбонатных седиментационных комплексах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…