Актуально
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферуБюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
На сегодняшний день построены и смонтированы все основные позиции установки: печь парового риформинга, 4 реактора, блок короткоцикловой адсорбции (КЦА), компрессорные установки и вспомогательное оборудование.
Начаты пусконаладочные работы: идет подготовка технологических контуров установки к проверке на герметичность, отлаживается система автоматизации оборудования, приступили к индивидуальным испытаниям насосов. Кроме того, проведены работы по загрузке адсорбентов в 10 адсорберах блока КЦА, готовятся к загрузке катализаторов в реакторы и реакционные трубы печи.
Целью реализации проекта по производству водорода является удовлетворение потребностей в водороде компании «Газпром нефтехим Салават». Мощность установки составит 25 000 нормальных кубических метров водорода в час. Концентрация водорода в водородсодержащем газе составит не менее 99, 9 %, что благоприятно скажется на увеличении качества выпускаемых моторных топлив класса Евро-5. Также на установке будет вырабатываться перегретый водяной пар, часть которого будет направляться на внутренние нужды, а часть – на нужды других потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферу
В декабре 2024г выплаты составили 139,3 млрд руб.
Бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В декабре 2025г бюджет РФ недополучил 137,6 млрд руб нефтегазовых…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…