Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На сегодняшний день построены и смонтированы все основные позиции установки: печь парового риформинга, 4 реактора, блок короткоцикловой адсорбции (КЦА), компрессорные установки и вспомогательное оборудование.
Начаты пусконаладочные работы: идет подготовка технологических контуров установки к проверке на герметичность, отлаживается система автоматизации оборудования, приступили к индивидуальным испытаниям насосов. Кроме того, проведены работы по загрузке адсорбентов в 10 адсорберах блока КЦА, готовятся к загрузке катализаторов в реакторы и реакционные трубы печи.
Целью реализации проекта по производству водорода является удовлетворение потребностей в водороде компании «Газпром нефтехим Салават». Мощность установки составит 25 000 нормальных кубических метров водорода в час. Концентрация водорода в водородсодержащем газе составит не менее 99, 9 %, что благоприятно скажется на увеличении качества выпускаемых моторных топлив класса Евро-5. Также на установке будет вырабатываться перегретый водяной пар, часть которого будет направляться на внутренние нужды, а часть – на нужды других потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.