Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Более 70% мероприятий в рамках реконструкции завершено на переключательном пункте 110 кВ «Восточный» в зоне ответственности филиала «Когалымские электрические сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго»).
Переключательный пункт «Восточный» введен в эксплуатацию в 1978 году и является узловой электроустановкой в электроснабжении инфраструктурных объектов компаний «Роснефть», «Транснефть», «Газпром» и «Славнефть-Мегионнефтегаз».
В ходе реконструкции предусмотрена замена пяти маломасляных выключателей и масляных трансформаторов тока 110 кВ на современные элегазовые, а также резервных защит, выполненных на базе устаревших электромеханических реле, на микропроцессорные. На объекте в значительной мере обновляется кабельное хозяйство, ограждение, ошиновка оборудования. Для защиты от грозовых явлений монтируется дополнительный молниеотвод на ОРУ-110.
«Параллельно на переключательном пункте идет установка основных защит ВЛ 110 кВ и модернизация телемеханики с реализацией функции электромагнитной блокировки, что соответствует положениям концепции цифровой трансформации ПАО «Россети», – комментирует исполняющий обязанности директора филиала «Когалымские электрические сети» Рашид Имакаев. – В целом после реконструкции переключательного пункта будет повышена надежность электроснабжения объектов нефтегазовой промышленности, большинство из которых относится к первой категории, обеспечена более надежная защита воздушных линий электропередачи 110 кВ прилегающей сети. Также будут оптимизированы процессы управляемости и наблюдаемости оборудования, вырастет результативность анализа работы электросети в различных режимах. Важно и то, что мы улучшим экологические характеристики и сделаем объект более безопасным для обслуживающего персонала».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…