Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
17 августа 2019 года на здании реактора 10 UJA первого энергоблока Курской АЭС-2 начата укладка бетона в первый ярус внутренней защитной оболочки. К выполнению очередного этапа строительства станции замещения, сооружаемой по проекту ВВЭР-ТОИ, строители приступили в запланированные сроки.
«Работы по бетонированию мы ведем строго в намеченном графике, — сообщил заместитель главного инженера управления капитального строительства Курской АЭС-2 — начальник отдела строительного контроля Игорь Кузьменко. — Это для нас первый опыт укладки бетона на всю высоту армоблоков внутренней защитной оболочки стен 8,5 метра».
К выполнению этого ключевого события специалисты подошли со всей ответственностью, так как внутренняя защитная оболочка здания реактора – важнейшее устройство, обеспечивающее радиационную безопасность АЭС. Заливку бетона строители будут вести двумя бетононасосами производительностью 18 куб.м в час непрерывно четверо суток. Всего, согласно рабочей документации, планируется уложить 1506 куб.м самоуплотняющейся бетонной смеси.
Следующий этап — начало монтажа армоблоков внутренней защитной оболочки второго яруса первого энергоблока запланирован на начало сентября текущего года.
Напомним, на строительной площадке сооружения станции замещения одновременно ведутся работы на 16-ти объектах. Наращивается численность строительно-монтажного персонала. В сравнении с предыдущей неделей число рабочих, занятых на стройке, выросло на 230 человек, и в настоящее время коллектив строителей Курской АЭС-2 насчитывает 3653 человека.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.