Свежее
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала годаДолг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд рубРоссети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭПВиктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Группа компаний «Хевел» приступила к строительству солнечной электростанции «Нура», расположенной в Акмолинской области Республики Казахстан. СЭС мощностью 100 МВт станет одной из крупнейших солнечных электростанций на территории СНГ.
Дочерняя структура группы компаний «Хевел» в Казахстане заключила ряд сделок, в результате чего портфель проектов в республике был увеличен до 178 МВт за счёт приобретения прав на строительство СЭС «Нура» мощностью 100 МВт, «Сарыбулак» мощностью 4,95 МВт, а также СЭС «Капшагай» мощностью 3 МВт.
Приобретение активов, а также строительство солнечных электростанций осуществляется как за счет собственных средств, так и за счёт заемных средств Евразийского банка развития.
«Для строительства солнечных электростанций мы планируем использовать как собственные гетероструктурные двусторонние солнечные модули мощностью свыше 375 Вт, так и зарубежное оборудование. В наших планах – дальнейшее расширение портфеля проектов в Казахстане», – сообщил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.
Ввод солнечных электростанций в эксплуатацию запланирован на 2020 год, отпуск электроэнергии будет осуществляться в Единую электроэнергетическую систему Республики Казахстан.
Также в 2019 году начнётся строительство СЭС в г. Кентау Туркестанской области мощностью 50 МВт и в городе республиканского значения Шымкент мощностью 20 МВт, права на строительство которых «Хевел» получила в 2018 году по итогам аукционного отбора проектов ВИЭ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала года
Общий объём неучтённой электроэнергии составил 4 378,13 тыс кВтч.
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд руб
Сумма долга за электроэнергию - 678,4 млн руб., за тепло…
Россети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭП
До начала отопительного периода энергетикам предстоит расчистить еще 742 га.
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.