Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Завершен проект по замене оборудования на подстанциях 220 кВ, участвующих в электроснабжении Нижегородской области. В результате повышена надежность потребителей Нагорной части Нижнего Новгорода, включающей 3 жилых района, городов Дзержинска и Семенова с населением более 600 тыс. человек, а также предприятий нефтехимического кластера.
В ходе работ выполнена замена 26 высоковольтных вводов на трансформаторах и выключателях подстанций 220 кВ «Бобыльская», «Ермолово», «Макарьево», «Нагорная», «Семеновская», «Этилен», «Починковская-1», «Починковая-2» и «Сергач».
Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения от линий электропередачи к оборудованию подстанции 220 кВ. Старые маслонаполненные вводы были заменены на современные аналоги российского производства с твердой RIP-изоляцией.
RIP-изоляция выполнена из материала, полученного на основе высушенной в вакууме и пропитанный эпоксидной смолой крепированной бумаги. Вводы с такой изоляцией обладают высокой огнеупорностью и практически устраняют риск пожара на оборудовании. Материал из смолы купирует возможность поступления кислорода внутрь бака и, соответственно, препятствует возгоранию трансформаторного масла.
Подстанции 220 кВ «Семеновская» и «Этилен» обеспечивают надежным электроснабжением северо-восточную и центральную части Нижегородской области, в том числе крупных городов Семенов и Дзержинск с населением более 250 тыс. человек, а также крупных промышленных предприятий региона – НПЗ «Лукойл – Нижегороднефтеоргсинтез», нефтехимический завод «СИБУР –Нефтехим», «Тосол-Синтез-Инвест».
Подстанция 220 кВ «Нагорная» обеспечивает передачу электроэнергии центральным сетям «Теплоэнерго» и Нижегородскому водоканалу, заводу «Гидромаш», жилому сектору Советского района Нижнего Новгорода и Нижегородскому метрополитену. Подстанция 220 кВ «Сергач» осуществляет передачу электроэнергии в восточные и юго-восточные районы Нижегородской области. От стабильной работы объекта зависит надежность электроснабжения промышленных потребителей региона: «Сергачский электромеханический завод», «Нижегородсахар», «Княгининское сухое молоко» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.