Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Сибирская генерирующая компания (СГК) в рамках федерального проекта «Чистый воздух» инвестирует в модернизацию оборудования Кузнецкой ТЭЦ 121 миллион рублей.
Полный перечень технических мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Новокузнецка содержится в Соглашении о взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Администрацией Кемеровской области и СГК.
Документ подписали на полях Петербургского международного экономического форума, который проходит в северной столице с 6 по 8 июня, Дмитрий Кобылкин, Светлана Радионова, Сергей Цивилёв и Степан Солженицын.
До 2024 года на Кузнецкой ТЭЦ планируется сократить количество выбросов твёрдых частиц в атмосферу на 300 тонн. Техническими специалистами компании разработана программа по ремонту и дальнейшей модернизации золоулавливающего оборудования котлов электростанции, а также систем приготовления угольной пыли. Суммарный объем финансирования инвестиционных проектов Кузнецкой ТЭЦ оценивается в 121 миллион рублей. В 2019 году СГК направила на природоохранные мероприятия Кузнецкой ТЭЦ уже 4,5 млн рублей.
Благодаря проведённой в последние годы модернизации и реконструкции части котлов с монтажом дымососов рециркуляции дымовых газов удалось на 30% в год сократить выбросы в атмосферу окислов азота от реконструируемых котлоагрегатов. Действующие на ТЭЦ системы очистки дымовых газов удерживают до 98% твёрдых частиц, что позволяет соблюдать установленные законодательством нормативы.
Кузнецкая ТЭЦ — один из трёх главных теплоисточников Новокузнецка, обеспечивающая теплом и горячим водоснабжением более трети жителей города. В общем объёме выбросов в атмосферу на долю электростанции СГК приходится 2,4%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.