Свежее
США ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа ИранаАтоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС АккуюВ 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской областиГазпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской областиПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в Ленобласти
Сибирская генерирующая компания (СГК) в рамках федерального проекта «Чистый воздух» инвестирует в модернизацию оборудования Кузнецкой ТЭЦ 121 миллион рублей.
Полный перечень технических мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Новокузнецка содержится в Соглашении о взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Администрацией Кемеровской области и СГК.
Документ подписали на полях Петербургского международного экономического форума, который проходит в северной столице с 6 по 8 июня, Дмитрий Кобылкин, Светлана Радионова, Сергей Цивилёв и Степан Солженицын.
До 2024 года на Кузнецкой ТЭЦ планируется сократить количество выбросов твёрдых частиц в атмосферу на 300 тонн. Техническими специалистами компании разработана программа по ремонту и дальнейшей модернизации золоулавливающего оборудования котлов электростанции, а также систем приготовления угольной пыли. Суммарный объем финансирования инвестиционных проектов Кузнецкой ТЭЦ оценивается в 121 миллион рублей. В 2019 году СГК направила на природоохранные мероприятия Кузнецкой ТЭЦ уже 4,5 млн рублей.
Благодаря проведённой в последние годы модернизации и реконструкции части котлов с монтажом дымососов рециркуляции дымовых газов удалось на 30% в год сократить выбросы в атмосферу окислов азота от реконструируемых котлоагрегатов. Действующие на ТЭЦ системы очистки дымовых газов удерживают до 98% твёрдых частиц, что позволяет соблюдать установленные законодательством нормативы.
Кузнецкая ТЭЦ — один из трёх главных теплоисточников Новокузнецка, обеспечивающая теплом и горячим водоснабжением более трети жителей города. В общем объёме выбросов в атмосферу на долю электростанции СГК приходится 2,4%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа Ирана
Соединенные Штаты ввели санкции против 2-х физических и 12 юрлиц.
Атоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую
Сварка длилась в течение 10 дней при непрерывном подогреве зоны…
В 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%
До 2 880 штук.
Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской области
Энергетики проложили КЛ-10 кВ протяженностью 1,2 км от ПС Княгинино.
Газпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Это создаст возможности для подачи дополнительных объемов газа потребителям в…
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в Ленобласти
Энергетики построили и оборудовали КТП 10/0,4 кВ, а также новую…