Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») обеспечили 8,9 МВт мощности для ввода первой очереди строительства крупнейшего медицинского центра в ТиНАО. Всего в рамках технологического присоединения лечебному учреждению, расположенному в п. Коммунарка, будет выдано 17,6 МВт мощности.
Электроснабжение медцентра с родильным домом по столичным стандартам качества обеспечит самое современное энергооборудование. Так, в рамках договора технологического присоединения энергетики построили пять трансформаторных подстанций, в каждой из которых по два трансформатора по 1600 кВА, проложили более 2,5 км кабельных линий напряжением 20 кВ от распределительной подстанции 20 кВ, а также возвели секционирующий пункт 20 кВ с элегазовыми выключателями.
«Питающие кабельные линии 20 кВ обеспечат не только высокий уровень надежности и качества электроснабжения социально-значимого объекта, но и увеличат пропускную способность опорно-распределительной сети МОЭСК в одной из самых крупных точек роста ТиНАО», — отметил директор филиала ПАО «МОЭСК» «Новая Москва» Вадим Шомесов.
Медицинский центр будет включать амбулаторный корпус с многопрофильным блоком, детский корпус, инфекционный корпус, подстанцию скорой медицинской помощи и вертолетную площадку для экстренного приема пациентов. В общей сложности медучреждение сможет принимать до 1016 пациентов. Открытие поликлиники с самым современным медицинским оборудованием значительно повысит уровень оказываемых медицинских услуг на присоединенных территориях.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.