Свежее
В ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 разаВ I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в ИндонезииНа ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3С начала года ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 169 млн руб
Оперативные бригады Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») всю ночь вели аварийно-восстановительные работы и устранили большую часть технологических нарушений, произошедших на энергообъектах из-за непогоды.
Наибольшее влияние циклон оказал на прибрежные и южные районы Приморья. Несмотря на тяжёлые погодные условия в виде дождя и сильного ветра с порывами до 27 м/с, энергетики оперативно восстанавливали электроснабжение, максимально использовалась возможность переключения потребителей на резервные источники питания. Основными причинами отключений ЛЭП стали схлест и обрывы проводов, падение веток и деревьев на провода.
По данным на 9:00 28 мая работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются в 13 населенных пунктах. Большая часть отключений в этих населенных пунктах произошла утром 28 мая. Сейчас 18 ремонтных бригад работают в Красноармейском, Партизанском, Лазовском и Ханкайском районах, Уссурийском и Артемовском городском округах. Задействованы 61 человек и 20 единиц техники.
В филиале продолжает действовать режим повышенной готовности, объявленный на предприятии во второй половине 27 мая. Всего для ликвидаций последствий стихии в четырех структурных подразделениях филиала были мобилизованы 77 бригад и 159 единиц техники. Для координации работы энергетиками было налажено взаимодействие со смежными сетевыми организациями, оперативными службами, городскими и муниципальными органами власти.
Неблагоприятные погодные условиях сохраняются еще на некоторых территориях края, поэтому возможны аварийные отключения электроэнергии, обрывы проводов линий электропередачи.
Энергетики напоминают, что жителям населённых пунктов в непогоду необходимо быть предельно осторожными вблизи энергообъектов. Главное правило – не приближаться и не прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП. Не пытаться самостоятельно восстановить электроснабжение, все работы на энергообъектах должны выполнять только специалисты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%
До 33,63 млрд кВтч.
Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в Индонезии
В провинции Восточный Калимантан.
На ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3
Максимальная мощность установленных на подстанции трансформаторов вырастет до 600 МВА.
С начала года ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 169 млн руб
Служба вынесла 387 постановлений о назначении штрафов на сумму 130,2…