Актуально
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВНа площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВСПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе КузбассаNIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 январяВ Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДовДо 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Уникальные ремонтные работы проводятся на самой мощной ТЭЦ филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» — Хабаровской ТЭЦ-3. Они связаны с обязательствами и планами энергетиков по подготовке к работе в осенне-зимний период 2010-2011 г.г. В ходе работ энергетикам предстоит переложить 60 тонн труб, сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровская генерация».
На самой мощной ТЭЦ филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» — Хабаровской ТЭЦ-3 в самом разгаре уникальные ремонтные работы, которые проводятся в первый раз накануне своего 25-летнего юбилея.
Дмитрий Шабанов, главный инженер Хабаровской ТЭЦ-3, в беседе с местными журналистами отметил, что работы, проводимые сегодня на ТЭЦ-3, связаны с обязательствами и планами энергетиков по подготовке к работе в осенне-зимний период 2010-2011 г.г. «Цель нашей работы — надежное обеспечение хабаровчан горячей водой, а местной энергосистемы — электроэнергией».
Напомним, что с 17 по 21 мая были проведены испытания теплотрасс тепловых сетей зоны Хабаровской ТЭЦ-3. После окончания испытаний подача горячего водоснабжения жителям не возобновлялась. Это связано с ремонтом внутристанционных сетевых трубопроводов. Работа на ТЭЦ идет большая, серьезная, важная — предстоит заменить 35 тройников, 17 отводов, 3 перехода. В общей сложности энергетикам придется переложить внутри станции 60 тонн труб.
Работа идет очень объемная, поэтому разделена на 2 этапа.
Первый этап — неотложные работы, связанные с полной остановкой ТЭЦ. После окончания данного этапа 12 июня планируется приступить к заполнению сетевых трубопроводов, после чего ТЭЦ будет готова к подаче горячей воды в город.
Дмитрий Шабанов, комментируя ситуацию, считает, что объем этих ремонтных работ в настоящее время выполнить архиважно. «Ведь за 25 лет работы станции никаких серьезных замен подобного плана мы не производили, а это связано с надежным обеспечением хабаровчан в зимний период».
Второй этап глобальных ремонтных работ на Хабаровской ТЭЦ-3 будет производиться все лето. Но их выполнение уже не будет мешать теплоснабжению города.
Полный останов ТЭЦ-3 необходим не только для выявления и замены дефектных участков сетевых трубопроводов, но и для ремонта дымовой трубы, ремонта оборудования циркуляционной насосной и береговой насосной станций.
С целью скорейшего выполнения ремонта и своевременной подачи горячей воды в дома хабаровчан, а она запланирована на 14 июня, на Хабаровской ТЭЦ-3 задействованы все цеха и подразделения, бригады подрядчиков трудятся в круглосуточном режиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВ
В Сысольском, Прилузском и Удорском районах.
На площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВС
И гнезда пароводяной отмывки отработавших ТВС.
ПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе Кузбасса
Для подключения проложены 2 КЛ-10 кВ.
NIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 января
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
В Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДов
На базе энергетических мощностей Экибастузского бассейна.
До 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Потребление газа в области с 2022г выросло более чем на…