Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
8 июня на заседании Правительства Красноярского края министр жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Резников отчитался по итогам прошедшего и рассказал о работе по подготовке к новому отопительному сезону.
По словам Резникова, несмотря на аномально холодную зиму, ЖКХ края отработало без крупных аварийных и чрезвычайных ситуаций.
На данный момент специалисты ЖКХ ведут работы по подготовке сетей к зиме. Так, к началу отопительного сезона планируется подготовить 40,6 млн кв.метров жилого фонда, 1739 котельных, 4497,2 км водопроводных сетей, заменить более 220 км ветхих тепловых и водопроводных сетей.
Помимо этого, по программе модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры будут проведены работы по таким направлениям, как реконструкция, капитальный ремонт, строительство новых объектов коммунальной инфраструктуры на территории региона.
«Нами начаты работы по строительству четырех модульных котельных в Балахтинском, Ужурском, Краснотуранском и Шушенском районах», — добавил Андрей Резников.
Что касается вопроса ввода в эксплуатацию Железногорской ТЭЦ, то, по словам председателя Правительства Красноярского края Эдхама Акбулатова, правительство держит его под контролем. «Сейчас отставание от графика составляет 34 дня, однако, нас заверяют, что начало отопительного сезона в Железногорске начнется в срок. Все издержки на себя возьмет компания «Росатом», — отметил Акбулатов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.