Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начала масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Благовещенская» — основного центра питания столицы Амурской области. Впервые на объекте магистральных электрических сетей Дальнего Востока будет внедрен комплекс современных цифровых технологий. Компания инвестирует в проект свыше 63 млн рублей.
На подстанции 220 кВ «Благовещенская» при строительстве комплектного распределительного устройства (КРУН) 35 кВ, которое придет на смену открытому распределительному устройству, будет реализована принципиально новая система управления, контроля режимов и работы оборудования с применением элементов технологии цифровой подстанции. Специально для данного энергообъекта специалистами российских компаний разработаны микропроцессорные терминалы релейной защиты и автоматики.
Их внедрение обеспечит возможность дистанционно с рабочего места дежурного электромонтера подстанции 220 кВ управлять оборудованием КРУН 35 кВ, который также произведен в России. Современные технологии позволят снизить операционные затраты почти на 40% за счет своевременного диагностирования оборудования и дистанционного контроля, перехода от планово-предупредительных ремонтов на обслуживание по состоянию. Одновременно минимизируются риски технологических нарушений.
Подстанции 220 кВ «Благовещенская» более полувека. В настоящее время ее установленная трансформаторная мощность составляет 250 МВА. Ежегодно на объекте проводятся плановые текущие ремонты оборудования. Так для успешного прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2018-2019 гг проведен ремонт автотрансформатора, шинных разъединителей, выключателей. Комплексная реконструкция и цифровые решения, применяемые на подстанции, значительно повысят надежность электроснабжения потребителей и позволят контролировать качество электроэнергии. Работы планируется завершить к началу ОЗП этого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.