Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
В капитальный ремонт вывели генератор ТВ-60-2 №6 энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК»). В течение 30 дней предстоит провести профилактическое обследование бандажных узлов оборудования.
«В соответствии с требованиями промышленной безопасности подобная процедура на оборудовании генератора проводится каждые 6 лет, — комментирует директор Хабаровской ТЭЦ-1 Сергей Пегушин. – Это позволяет сохранять его надежность на высоком уровне».
За 30 дней капитального ремонта энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 планируют произвести разборку, зачистку, контроль и сборку бандажных колец, а также ревизию всего остального оборудования генератора №6.
На все мероприятия планируется затратить 2,15 млн рублей.
Ремонт генератора №6 – один из двух капитальных ремонтов, запланированных на станции в 2019 году. К следующему – ремонту котлоагрегата №7 — энергетики предприятия приступят в сентябре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…