Актуально
Энергетики обсуждают с правительством точечную отмену запрета на вывод ДПМ-мощностейПриморские ГРЭС и ТЭЦ готовы к прохождению отопительного сезонаРостех разработал новые взрывоустойчивые датчики возгораний для ТЭКМосква примет саммит глав государств Форума стран-экспортеров газа в 2026гРоссети Новосибирск приняли участие в Российской энергетической неделеОбнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
В капитальный ремонт вывели генератор ТВ-60-2 №6 энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК»). В течение 30 дней предстоит провести профилактическое обследование бандажных узлов оборудования.
«В соответствии с требованиями промышленной безопасности подобная процедура на оборудовании генератора проводится каждые 6 лет, — комментирует директор Хабаровской ТЭЦ-1 Сергей Пегушин. – Это позволяет сохранять его надежность на высоком уровне».
За 30 дней капитального ремонта энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 планируют произвести разборку, зачистку, контроль и сборку бандажных колец, а также ревизию всего остального оборудования генератора №6.
На все мероприятия планируется затратить 2,15 млн рублей.
Ремонт генератора №6 – один из двух капитальных ремонтов, запланированных на станции в 2019 году. К следующему – ремонту котлоагрегата №7 — энергетики предприятия приступят в сентябре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обсуждают с правительством точечную отмену запрета на вывод ДПМ-мощностей
Заявила председатель набсовета ассоциации «Совет производителей энергии» Александра Панина.
Приморские ГРЭС и ТЭЦ готовы к прохождению отопительного сезона
Специалисты Владивостокской ТЭЦ-2, ТЭЦ «Восточная», Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС…
Ростех разработал новые взрывоустойчивые датчики возгораний для ТЭК
Благодаря встроенной системе подогрева извещатели пламени «Набат Exd» могут эксплуатироваться…
Москва примет саммит глав государств Форума стран-экспортеров газа в 2026г
Финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением саммита, поручено обеспечить…
Россети Новосибирск приняли участие в Российской энергетической неделе
15 октября 2025 года в Москве стартовал Международный форум «Российская…
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.