Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Президент России Владимир Путин потребовал от главы компании «Транснефть» Николая Токарева изменения системы контроля качества нефти в магистральных нефтепроводах, чтобы избежать повторения инцидента с загрязнением нефти в трубопроводе «Дружба». Президент напомнил о экономических, материальных и имиджевых потерях, после того как Белоруссия выявила превышение хлоридов в нефти, поставляемой из России. В ходе встречи господин Токарев объяснил инцидент мошеннической схемой, связанной с целенаправленным нарушением инструкций и нормативных требований со стороны частных компаний. По его словам, материалы проверки переданы в УФСБ по Самарской области.
«Выяснилось, что это частное предприятие в Самарской области, оно является своеобразным коллектором, то есть собирает нефть малых производителей в регионе — в Ульяновской, Оренбургской и Самарской области, обеспечивает товарное качество этой нефти, паспортизацию этого качества, и дальше передачу в систему магистральных нефтепроводов. В данном случае на этом предприятии в нарушение всех технологических регламентов умышленно был осуществлен слив нефти, которая не прошла товарную подготовку»,— сказал Николай Токарев.
По его словам, на территорию Белоруссии уже поступила кондиционная нефть. Апрельские отгрузки из Усть-Луги также осуществляются согласно графику. Некондиционная нефть, по словам главы «Транснефти» будет вывезена по железной дороге из Белоруссии в Новороссийск, где ее начнут подмешивать к нормальной с соблюдением «качественных показателей» для дальнейшей реализации.
На резкое ухудшение качества нефти из России 19 апреля пожаловался «Белнефтехим». Выяснилось, что экспортируемую российскую нефть умышленно загрязнили хлорорганическими соединениями. По предварительной оценке, общий объем некачественной нефти, попавшей в трубопроводы России, Белоруссии, Украины и Польши, составил около 5 млн тонн, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…