Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Россия не меняет своей позиции по газовому контракту с Украиной, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев журналистам после заседания Евразийского межправительственного совета. Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко заявил, что готов снизить цену на газ в рамках прямых поставок на 25% и войти в консорциум по управлению газотранспортной системой страны.
«Мы ничего не меняем в своей позиции. Дело не в том, кто победил, — это выбор украинского народа. А дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать»,— сказал господин Медведев (цитата по ТАСС). По словам премьер-министра России, который присутствовал на переговорах, все предложения Москвы в силе. «Было бы желание, что называется»,— сказал премьер-министр России.
Напомним, 22 марта кандидат в президенты Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко и Виктор Медведчук, известный как друг президента России Владимира Путина встретились в Москве с Дмитрием Медведевым. Российская сторона выразила готовность продлить транзитный контракт с Украиной на улучшенных условиях. Была названа будущая стоимость топлива для украинского потребителя — $240–260 за тысячу куб. м. Однако в «Нафтогазе» заявили, что европейский газ, закупаемый сейчас Украиной, дешевле обещанного господину Бойко российского: в марте топливо закупалось по $226, а в апреле — за $217. На выборах президента Украины Юрий Бойко занял четвертое место и не вышел во второй тур, в котором победил юморист Владимир Зеленский, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.