Актуально
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024гКувейт начинает сокращение добычи и переработки нефтиУбыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 разаК 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
В поселке Иноземцево Ставропольского края введена в эксплуатацию новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) «Газпром». Газозаправочный комплекс ежедневно способен заправлять до 350 единиц техники природным газом.
Новая АГНКС «Газпром» в Иноземцево располагается на Промышленном переулке. Производительность станции составляет 5,9 млн куб. м природного газа в год, АГНКС имеет 4 заправочных поста. Ключевыми потребителями природного газа в качестве моторного топлива на газозаправочном комплексе является коммерческий транспорт.
«Всего в Ставропольском крае действует 19 газозаправочных объектов «Газпром»: 16 АГНКС и три площадки ПАГЗ. В планах компании строительство еще двух газозаправочных станций в городе Михайловск и сельсовете Этокский», — отметил генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.
Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива – стратегическое направление деятельности ПАО «Газпром». Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания — ООО «Газпром газомоторное топливо».
В настоящее время в управлении «Газпром газомоторное топливо» находятся 234 газозаправочных объекта в 61 регионе России, 16 площадок с передвижными автогазозаправщиками (ПАГЗ), комплексы сжижения природного газа в Калининграде и Петергофе, «Московский газоперерабатывающий завод».
Всего на территории России располагаются 406 газозаправочных объектов, 309 из них принадлежат Группе «Газпром». Общая производительность газозаправочной сети компании составляет 2,2 млрд куб. м природного газа в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Кувейт начинает сокращение добычи и переработки нефти
Из-за заполнения хранилищ на фоне проблем с поставками углеводородов в…
Убыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 раза
За 11 мес 2025г сальдированный убыток отрасли составил 343,3 млрд…
К 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
В 2025г в Канаде был запущен первый в стране СПГ-терминал.