Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Богучанская ГЭС приглашает школьников принять участие в творческом конкурсе исследовательских проектов «Наследники Леонардо», посвященном 15-летию ПАО «РусГидро». Организаторы хотят привлечь школьников, увлекающихся наукой и техникой, к теме развития энергетики, воспитать бережное отношение к энергоресурсам страны. Конкурс будет проводиться с 30 апреля по 30 сентября 2019 года и завершится публичной презентацией и защитой проектов.
К участию в конкурсе допускаются учащиеся школ Кежемского района и города Кодинска, а также Центра дополнительного образования в возрасте от 10 до 17 лет. Работы можно выполнить индивидуально или в команде. На конкурс принимаются проекты установок для производства электроэнергии на основе возобновляемых и экологически чистых источников. Основные требования – оригинальная идея, нестандартный подход и доступность основных элементов. Принимаются к участию в конкурсе макеты объектов энергетики, сделанные своими руками из готовых элементов (конструкторы, наборы деталей) или изготовленных с использованием 3D-принтера: любые ВИЭ, модели ГЭС, солнечных, приливных, геотермальных или ветровых станций, ЛЭП, трансформаторных подстанций. Работы должны быть связаны с профессией энергетика, историей Богучанской ГЭС, возобновляемыми источниками энергии. Победители конкурса получат гранты на оплату образовательных курсов по выбору самих школьников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.