Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго-РЭС» направит на капитальный и текущий ремонты электросетевого оборудования в 2019 году свыше 632 миллионов рублей (на 7% больше, чем в прошлом году). Все мероприятия программы рассчитаны на качественную подготовку к следующему осенне-зимнему периоду.
Специалисты уже приступили к расчистке просек линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и поросли, замене опор, ремонту трансформаторных подстанций и подстанционного оборудования. Но традиционно основной объем работ приходится на теплый период, после окончания отопительного сезона.
Основным направлением кампании (50% от общего объема) является обновление ЛЭП – их протяженность в зоне обслуживания Кузбассэнерго – РЭС составляет почти 28 тысяч километров. В текущем году энергетики отремонтируют почти 1,8 тыс. км линий, в том числе заменят более 4 тысяч опор и смонтируют порядка 170 км нового провода. Всего за год будет расчищено не менее 1100 га просек ЛЭП. Это позволит снизить количество нарушений, возникающих из-за неблагоприятных погодных условий. Стоит отметить, что, как и в 2018 году, сделан упор на замену голого провода на самонесущий изолированный (СИП). Планируется смонтировать СИП на ЛЭП общей протяженностью 163 км.
На подстанциях энергетики отремонтируют 559 силовых трансформаторов и 221 выключатель 35-110 киловольт, работы также будут проведены на 270 трансформаторных подстанциях.
— Ремонтная программа у нас самая большая среди всех филиалов. Все нужно выполнить по графику и с наименьшими неудобствами для наших потребителей. Около девяноста процентов всех мероприятий мы выполняем собственными силами, без привлечения подрядных организаций. Благодаря этому удается более четко контролировать сроки и объемы работ. Подрядчиков привлекаем в основном для расчистки просек ЛЭП, — отметил и. о. заместителя директора – главного инженера «Кузбассэнерго – РЭС» Андрей Костин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…