Свежее
На Шатурской ГРЭС завершился ремонт ЭБ-4Россети Тюмень обеспечили 4,8 МВт допмощности 3-м населенным пунктам в ЮгреВ 2025г в Чувашии расчистят 542 га трасс ЛЭПВ Яшкульском районе Калмыкии отремонтировали 16 КТПИмпорт СПГ Европой в мае уже превышает 6 млрд куб м, идет по рекордному графикуНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт турбоагрегата №1
Экспорт нефти из Венесуэлы упал на 40% спустя месяц после того, как США ввели санкции против венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA. Соответствующие данные приводит агентство Reuters со ссылкой на саму компанию и портал Eikon.
До введения ограничений Венесуэла экспортировала от 1,47 млн до 1,66 млн баррелей нефти и топлива в день. Из-за санкций объем экспорта упал до 920 тыс. баррелей нефти в сутки. При этом ожидается, что в марте из Венесуэлы будет экспортироваться не менее 1 млн баррелей нефтепродуктов в сутки.
Как уточняет Reuters, около 70% экспортируемой из Венесуэлы нефти приходятся на Азию. Основным покупателем венесуэльских нефтепродуктов являются Индия, Сингапур и Китай. Еще 15% экспорта нефти приходится на страны Европы. США экспортируют 11%, страны Карибского бассейна покупают 2%.
28 января американские власти запретили перечислять на счета PDVSA средства из США. Также были заблокированы счета трех крупных НПЗ PDVSA в США, принадлежащих Citgo, которая контролируется Венесуэлой. PDVSA может лишиться ежегодной выручки в $11 млрд. В феврале Citgo формально разорвала связи с PDVSA, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Шатурской ГРЭС завершился ремонт ЭБ-4
Проведена экспертиза промбезопасности трубопроводова отбора пара и коллекторов, ремонт запорной…
Россети Тюмень обеспечили 4,8 МВт допмощности 3-м населенным пунктам в Югре
Г. Югорску, пос. Таежный и Зеленоборский.
В 2025г в Чувашии расчистят 542 га трасс ЛЭП
На сегодняшний день расчищено 37 га трасс воздушных ЛЭП.
В Яшкульском районе Калмыкии отремонтировали 16 КТП
А также заменили 7 и выправили 10 опор ЛЭП.
Импорт СПГ Европой в мае уже превышает 6 млрд куб м, идет по рекордному графику
Закачка газа в ПХГ стран ЕС 14 мая, по данным…
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт турбоагрегата №1
Одно из значимых мероприятий ремонта – замена соединительной муфты роторов…