Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) выполняет контракт на модернизацию основного генерирующего оборудования на Улан-Баторской ТЭЦ-4 в столице Монголии.
Уже изготовлен и отправлен заказчику полный комплект оборудования для модернизации турбины Т-100. В результате будет полностью обновлен парковый ресурс турбины, повышены её технико-экономические показатели – в частности, мощность увеличится на 13 МВт, улучшится маневренность и ремонтопригодность машины.
В рамках контракта до конца 2019 года Уральский турбинный завод выполнит модернизацию еще двух машин: турбины ПТ-80 и турбины Т-100, а в 2020 году завершит реконструкцию последней турбины Т-100.
Реализация такого масштабного проекта по обновлению генерирующего оборудования позволит Улан-Баторской ТЭЦ-4, ведущему энергетическому предприятию Монголии, обеспечивать надежное и безаварийное энергоснабжение столицы и энергосистемы страны в целом.
Партнеры уже имеют успешный опыт сотрудничества — в 2015 году УТЗ выполнил работы по расширению станции с установкой турбоагрегата мощностью 130 МВт. Этот проект был удостоен награды президента Монголии «Алтан Гэрэгэ». Председатель Совета директоров Уральского турбинного завода Михаил Лифшиц по итогам реализации проекта был удостоен звания «Почетный энергетик Монголии» — высшей отраслевой награды энергетиков страны. Российские машиностроители реализовали его всего за год, это рекордный срок для таких сложных объектов: работы на площадке начались в феврале 2014 года, первые мегаватты электроэнергии были выработаны в марте 2015 года. Новый энергоблок монтировался между работающими турбинами, без их останова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.