Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ ожидает введения эталонного тарифообразования в ЖКХ, в частности, в сфере теплоснабжения и водоснабжения, в 2021 году, а пилотные проекты ожидаются в 2020 году, следует из слов замглавы ФАС Виталий Королев.
«Я думаю, что если мы выведем эталоны в полном объёме с 2021 года, а 2020 год потратим на пилотные проекты, на апробацию в отдельных регионах, это будет очень хорошая динамика в этой сфере», — заявил Королев журналистам по итогам заседания экспертного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при ведомстве.
ФАС прорабатывает введение эталонного принципа тарифообразования в сфере теплоснабжения и водоснабжения.
Суть принципа эталонного подхода заключается в определении среднего уровня операционных расходов внутри однородной группы организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности. Новый метод призван позволить добиться прозрачного и ясного, в том числе для потребителя, порядка ценообразования. Предполагается также, что переход на новый принцип будет стимулировать организации к реальной экономии средств и повышению эффективности работы.
В настоящее время принцип эталонов внедряется в сфере купли-продажи электроэнергии для гарантирующих поставщиков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…