Актуально
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%
АО «НПЦ «Недра» (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) в 2018 г. ликвидировало 26 экологически опасных скважин. Запланированные на год работы выполнены в полном объеме.
Государственный контракт на обследование скважин, расположенных в нераспределенном фонде недр РФ, и проведение изоляционно-ликвидационных работ в тех из них, которые представляют экологическую опасность, был заключен между холдингом и Федеральным агентством по недропользованию в прошлом году. Он рассчитан на три года.
Целью работ является улучшение экологической обстановки в регионах Российской Федерации, связанной с техногенным влиянием глубоких скважин, пробуренных на нефть и газ за счет государственных средств.
В 2018 г. проведены полевые рекогносцировочные обследования 200 потенциально опасных объектов. Наибольшее количество из них и все ликвидированные расположены в густонаселенном Краснодарском крае, где и в следующем году запланировано первоочередное проведение ремонтно-изоляционных работ.
В рамках проекта в 2018 г. также были уточнены показатели электронных паспортов по 500 глубоким скважинам на нефть и газ, в комплексный федеральный реестр загружены первичные геологические материалы по 5 500 объектам, выполнен пространственный анализ записей по 67 000, подготовлена фактографическая основа и составлен перечень из 80 скважин к обследованию и 25 — к ликвидации в 2019 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.