Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
АО «НПЦ «Недра» (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) в 2018 г. ликвидировало 26 экологически опасных скважин. Запланированные на год работы выполнены в полном объеме.
Государственный контракт на обследование скважин, расположенных в нераспределенном фонде недр РФ, и проведение изоляционно-ликвидационных работ в тех из них, которые представляют экологическую опасность, был заключен между холдингом и Федеральным агентством по недропользованию в прошлом году. Он рассчитан на три года.
Целью работ является улучшение экологической обстановки в регионах Российской Федерации, связанной с техногенным влиянием глубоких скважин, пробуренных на нефть и газ за счет государственных средств.
В 2018 г. проведены полевые рекогносцировочные обследования 200 потенциально опасных объектов. Наибольшее количество из них и все ликвидированные расположены в густонаселенном Краснодарском крае, где и в следующем году запланировано первоочередное проведение ремонтно-изоляционных работ.
В рамках проекта в 2018 г. также были уточнены показатели электронных паспортов по 500 глубоким скважинам на нефть и газ, в комплексный федеральный реестр загружены первичные геологические материалы по 5 500 объектам, выполнен пространственный анализ записей по 67 000, подготовлена фактографическая основа и составлен перечень из 80 скважин к обследованию и 25 — к ликвидации в 2019 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.