В полевом сезоне 2018 г. АО «Росгеология» выполнены работы в Беринговом море в пределах акватории склоново-глубоководных Командорского и Алеутского осадочных бассейнов с целью изучения их геологического строения и оценки перспектив нефтегазоносности. Работы проводятся в рамках государственного контракта, подписанного между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, на континентальном шельфе и в Мировом океане (Севзапнедра). Работы финансируются за счет средств федерального бюджета.
Сейсморазведочные работы МОВ ОГТ 2D общим объемом 3000 погонных км с проводились использованием сейсмического судна «Академик Ферсман» ОАО «Дальморнефтегеофизика» (холдинг АО «Росгеология»). Одновременно выполнены гравиразведочные и магниторазведочные работы ОАО «Санкт-Петербургское морское геологоразведочное подразделение» (холдинг АО «Росгеология») в таком же объеме. Площадь изучаемого участка составила 105 740 км2, максимальная глубина изучения – не менее 8 км, целевой интервал глубин – 2-7 км.
В результате работ получены качественные геофизические данные, которые в дальнейшем будут обработаны и интерпретированы. Требования в отношении охраны окружающей среды и морских млекопитающих выполнялись на всем протяжении геологоразведочных работ с должным соблюдением всех соответствующих инструкций.
В результате камеральных работ специалистам предстоит изучить строение и структуру осадочного чехла Олюторско-Командорского и Ширшовско-Командорского прогибов Командорского осадочного бассейна и Корякско-Алеутского прогиба Алеутского осадочного бассейна, выявить и оконтурить зоны возможного нефтегазонакопления.
Итогом работы должна стать оценка локализованных ресурсов углеводородов и выработка рекомендаций по проведению последующих стадий геологоразведочных работ с целью воспроизводства ресурсной базы углеводородного сырья.
Завершить изучение осадочного бассейна планируется до конца 2019 г.
Мы в телеграм:
Более 8,8 тыс человек остались без электричества в крымской Феодосии
Обесточено 14 ТП, 3 371 точек поставок.
За 2 года в Грозном реконструируют более 372 км ЛЭП
И 48 ветхих КТП.
В Кисловодске на строительство 2-х котельных направят более 400 млн руб
2-х блочно-модульных котельных по улице Набережной и улице Садовой.
В связи с потеплением система теплоснабжения Москвы переведена на минимально возможные параметры работы
Температура сетевого теплоносителя составляет 75-77 градусов – это минимально необходимые…
ЭБ-2 Смоленской АЭС выведен в плановый ремонт
Предстоит выполнить капремонт 4-х цилиндров и роторов низкого давления ТГ-3,…