Актуально
В Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощностиРоссети Юг обеспечат электроснабжение площадок буддийского форума в КалмыкииРоссети Тюмень обеспечили 17 кВт двум часовням в Тюменской областиЭнергетики Россети Новосибирск успешно пробежали полумарафонС начала года в приазовских районах Кубани введено 80 км ВЛ-0,4-10 кВ
Минприроды России предлагает заморозить для регионов размер платы за загрязнение природы до 2024 года для недопущения роста мусорных тарифов, заявил глава ведомства Дмитрий Кобылкин.
«Для всех субъектов мы предлагаем следующее: зафиксировать до 2024 года размер платы за негативное воздействие на окружающую среду на уровне 2018 года», — сказал Кобылкин в Государственной думе.
По его словам, совершенствование системы обращения с отходами требует объединения усилий всех ветвей власти. При этом это очень сложная реформа, и Минприроды прорабатывает меры, которые позволят регионам ограничить рост тарифов на услуги по обращению с твердыми бытовыми отходами.
«Также предлагаем разработать механизм по включению в госреестр полигонов, эксплуатация которых началась до принятия закона об отходах, учесть в тарифе транспортировку до площадок временного накопления — с этим обращаются практически все регионы», — добавил Кобылкин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300
Монтаж металлической оболочки центральной полости реактора начнется в 2025 г.
За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Россети Юг обеспечат электроснабжение площадок буддийского форума в Калмыкии
Завершен ремонт основного подстанционного оборудования, в том числе 2-х силовых…
Россети Тюмень обеспечили 17 кВт двум часовням в Тюменской области
Часовню Святого апостола Андрея Первозванного в с. Огнёво Казанского района…
Энергетики Россети Новосибирск успешно пробежали полумарафон
6 сентября в Новосибирске прошел Сибирский фестиваль бега и полумарафон…
С начала года в приазовских районах Кубани введено 80 км ВЛ-0,4-10 кВ
Энергетики установили 17 новых и реконструировали 79 действующих ТП общей…