Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
По итогам 10 месяцев 2018 года уровень потерь электроэнергии в сетях АО «ЕЭСК» составил 7,68% к отпуску в сеть. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень потерь снижен на 0,24 процентных пункта, в абсолютной величине – на 12,7 млн кВт*ч.
Снижение потерь в сетях АО «ЕЭСК» – приоритетная задача компании, решение которой повышает эффективность основного вида деятельности – передачи электроэнергии. Для выполнения планов по снижению потерь в компании принята и реализуется Программа по снижению потерь, включающая в себя широкий комплекс технических и организационных мероприятий.
Среди основных способов борьбы с потерями: выявление безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, установка приборов учета электроэнергии на границах балансовой принадлежности с потребителями, в том числе внедрение системы интеллектуального учета в рамках цифровизации электросетевого комплекса.
Потери электрической энергии – это разница между объемом электроэнергии, которая поступила в электрическую сеть, и объемом электроэнергии, который был куплен потребителями. Несоответствие этих показателей служит поводом к масштабной проверке схемы подключения энергопринимающих устройств потребителей и правильной работы приборов учета. Снижение потерь при передаче электроэнергии позволяет повысить качество электроснабжения потребителей, а также сократить затраты на покупку электроэнергии для компенсации потерь и направить высвобожденные средства на финансирование мероприятий, связанных с повышением надежности работы сетевого комплекса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…