Актуально
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в АфганистанеВ Курской области сформирован двухнедельный запас топливаЗа 9 мес реализация нефтепродуктов на Петербургской бирже выросла на 2,3%Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октябряИндия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлинОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
Проект реализован на линии электропередачи 110 кВ «Озинки – Семиглавый Мар», находящейся в совместной эксплуатации ФСК ЕЭС и казахстанской электросетевой компании KEGOC. На ЛЭП внедрен комплекс мониторинга состояния гололедной нагрузки, позволяющий в режиме реального времени вести контроль за параметрами объекта.
Система плавки гололеда предназначена для борьбы с обледенением на линиях, расположенных в районах с частым образованием гололедно-изморозевых отложений и воздействием сильных ветров. Подобные погодно-климатические условия приводят к интенсивному колебанию проводов и грозозащитных тросов. Внедрение данной системы позволяет своевременно организовывать плавку гололеда, тем самым снижая до 80% возможность возникновения технологических нарушений на ЛЭП.
Вместе с линией 110 кВ «Озинки – Семиглавый Мар» в Саратовской энергосистеме реализуются еще два проекта по реконструкции систем плавки на межгосударственных транзитах – на ЛЭП 220 кВ «Кинельская – Уральская» и «Степная – Южная» в Самарской энергосистеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в Афганистане
14 сентября стороны дали старт работам по освоению газового месторождения…
В Курской области сформирован двухнедельный запас топлива
В настоящее время наблюдается рост потребления топлива на 50%.
Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октября
В иске Генпрокуратура требует обратить в доход РФ акции АО…
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлин
Такое мнение выразил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
Заявил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.