Свежее
Литва рассчитывает в 2033г ввести в строй морской ветропарк мощностью 700 МВтНа Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачиСостоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологииСуд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Специалисты Красноярской ГЭС (входит в En+ Group) приняли участие в работе Сибирского энергетического форума, который проходил с 21 по 23 ноября под эгидой министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. Его участниками стали ведущие предприятия региона и Сибирского федерального округа.
В рамках форума было организовано 15 круглых столов и семинаров, где представители органов исполнительной и законодательной власти Красноярского края, депутаты Государственной Думы РФ и министры отраслевых ведомств края вместе с бизнесом обсуждали самые актуальные проблемы в области энергетики.
Один из круглых столов был посвящен теме повышения надежности энергосистемы. Заместитель директора по основному производству Красноярской ГЭС Дмитрий Краснобаев представил доклад о модернизации гидростанции. Он поделился опытом станции в части повышения надежности предприятия.
Основной принцип, по мнению Дмитрия Краснобаева, — это комплексный подход к процессам. На Красноярской ГЭС с 1994 года проходит модернизация. При этом, реконструкция основного оборудования неразрывно связана с заменой смежных взаимосвязанных систем. Такой подход уже приносит свои плоды. Гидроагрегат с первым замененным колесом за несколько месяцев работы показал улучшенные энергетические и кавитационные характеристики, в т.ч., — сниженную вибрацию, сниженные пульсации мощности, пониженный кавитационный износ. КПД повысился с 94% до 96,7%. Этот показатель находится на уровне лучших стандартов мировой гидроэнергетики. В течение нескольких лет на Красноярской ГЭС планируется поменять все рабочие колеса.
Также специалисты станции приняли участие в круглом столе «Кадры для энергетики и энергетических предприятий». Начальник отдела по работе с персоналом Красноярской ГЭС Татьяна Милютина в в докладе отметила, что основная проблема, с которой сталкиваются энергетические предприятия, — это отрыв компетенций выпускников вузов от запросов работодателя. Главная задача компании на сегодняшний день – поиск эффективных методов взаимодействия с вузами. Нужны форматы совместной работы, в рамках которых будет проходить адаптация обучения под те стандарты, которые требуются на предприятии. Тогда компания не будет тратить много времени на погружение новых работников в технологические процессы.
В рамках Сибирского энергетического форума также прошли две специализированные выставки, на которых были представлены последние разработки для отрасли, приборы дистанционного энергоучета, кабельная и другая продукция от ведущих заводов-производителей. Впервые на форуме была организована биржа контактов, с помощью которой участники могли наладить прямые связи друг с другом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Литва рассчитывает в 2033г ввести в строй морской ветропарк мощностью 700 МВт
Литва к 2030 году рассчитывает полностью обеспечить себя электроэнергией за…
На Артемовской ТЭЦ стартовал ремонт ключевого механизма комплекса топливоподачи
Специалисты начали плановый ремонт бокового вагоноопрокидывателя.
Состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»
Размер дивидендов по обыкновенным акциям АО «РЭС» по результатам 2024…
Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологии
В последние годы внедрено 11 инновационных проектов в области повышения…
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…