Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Специалисты Красноярской ГЭС (входит в En+ Group) приняли участие в работе Сибирского энергетического форума, который проходил с 21 по 23 ноября под эгидой министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. Его участниками стали ведущие предприятия региона и Сибирского федерального округа.
В рамках форума было организовано 15 круглых столов и семинаров, где представители органов исполнительной и законодательной власти Красноярского края, депутаты Государственной Думы РФ и министры отраслевых ведомств края вместе с бизнесом обсуждали самые актуальные проблемы в области энергетики.
Один из круглых столов был посвящен теме повышения надежности энергосистемы. Заместитель директора по основному производству Красноярской ГЭС Дмитрий Краснобаев представил доклад о модернизации гидростанции. Он поделился опытом станции в части повышения надежности предприятия.
Основной принцип, по мнению Дмитрия Краснобаева, — это комплексный подход к процессам. На Красноярской ГЭС с 1994 года проходит модернизация. При этом, реконструкция основного оборудования неразрывно связана с заменой смежных взаимосвязанных систем. Такой подход уже приносит свои плоды. Гидроагрегат с первым замененным колесом за несколько месяцев работы показал улучшенные энергетические и кавитационные характеристики, в т.ч., — сниженную вибрацию, сниженные пульсации мощности, пониженный кавитационный износ. КПД повысился с 94% до 96,7%. Этот показатель находится на уровне лучших стандартов мировой гидроэнергетики. В течение нескольких лет на Красноярской ГЭС планируется поменять все рабочие колеса.
Также специалисты станции приняли участие в круглом столе «Кадры для энергетики и энергетических предприятий». Начальник отдела по работе с персоналом Красноярской ГЭС Татьяна Милютина в в докладе отметила, что основная проблема, с которой сталкиваются энергетические предприятия, — это отрыв компетенций выпускников вузов от запросов работодателя. Главная задача компании на сегодняшний день – поиск эффективных методов взаимодействия с вузами. Нужны форматы совместной работы, в рамках которых будет проходить адаптация обучения под те стандарты, которые требуются на предприятии. Тогда компания не будет тратить много времени на погружение новых работников в технологические процессы.
В рамках Сибирского энергетического форума также прошли две специализированные выставки, на которых были представлены последние разработки для отрасли, приборы дистанционного энергоучета, кабельная и другая продукция от ведущих заводов-производителей. Впервые на форуме была организована биржа контактов, с помощью которой участники могли наладить прямые связи друг с другом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…