Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» завершил техническое перевооружение ПС 110/6 кВ «Маяк» в городе Кирове.
Реконструкция ПС «Маяк» проводилась в течение нескольких лет. В 2017 году было обновлено распределительное устройство 110 кВ с заменой масляных выключателей на элегазовые. В 2018-м проведены строительно-монтажные работы по установке вакуумных выключателей на оборудовании класса напряжения 6 кВ. Благодаря выполненным мероприятиям основное оборудование центра питания заменено на современное. Это существенно повышает уровень надежности потребителей областного центра.
«Подстанция «Маяк» была введена в эксплуатацию в 1986 году, — пояснил первый заместитель директора – главный инженер Кировэнерго Андрей Пушкарев, — Оборудование выработало нормативный срок службы и морально устарело. К примеру, выключатели, которые считались самыми современными в 80-е годы 20 века, на сегодня, из опыта эксплуатации, являются взрыво- и пожароопасными. В данный момент в Кировэнерго ведется поэтапная замена масляного оборудования на вакуумное и элегазовое».
От подстанции «Маяк» запитаны объекты сетевой компании АО «Горэлектросеть». Это и жилой фонд, и объекты социального значения: школы, больницы. Кроме того, от этого центра питания снабжаются электрической энергией торгово-развлекательный центр «Джем Молл» и ЗАО «Кировский молочный комбинат» — одно из ведущих предприятий по переработке молока в Кировской области.
Всего с начала 2018 года специалисты Кировэнерго в рамках реализации инвестиционной программы построили и реконструировали более 100 километров линий электропередачи (ЛЭП) разных классов напряжения и ввели 10,1 МВА трансформаторной мощности. Эти работы направлены на поэтапное обновление электросетей и подстанций региона, а также на повышение надежности электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.