Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду завершила проведение 118 пробных плавок гололеда более чем на 50 воздушных линиях электропередачи Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Проверка состояния оборудования до начала холодов позволит успешно бороться с обледенением на проводах и грозотросах в период пиковых зимних нагрузок.
С конца августа на юге проведено 118 пробных плавок гололеда на проводах и грозотросах. 36 из них — на энергообъектах Ростовской области, в том числе на ВЛ, обеспечивающих выдачу мощности в объединенную энергосистему южного региона: 220 кВ «Волгодонская ТЭЦ-2 – Волгодонск», 220 кВ «Цимлянская ГЭС – Шахты», 500 кВ «Ростовская АЭС – Ростовская».
Линии электропередачи южного региона наиболее подвержены гололедообразованию. Высокая влажность, ветер, резкие перепады теплых и холодных температур способствуют интенсивному обледенению проводов и грозотросов.
Проведение тестовых плавок позволяет энергетикам успешно подготовиться и в дальнейшем бороться с гололедообразованием и обеспечивать качественное электроснабжение потребителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в период зимнего максимума нагрузок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…