Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Председатель Правления ФСК ЕЭС А. Муров по итогам работы за 3 квартала 2018 года отметил положительную динамику основных производственных и финансово-экономических показателей компании. До конца года должны быть в срок завершены запланированные мероприятия инвестиционной программы.
Проведена ежегодная ремонтная кампания с объемом финансирования порядка 13 млрд рублей, магистральная инфраструктура готова к прохождению осенне-зимнего периода. Средний показатель аварийности в ЕНЭС по предварительным итогам года снизился на 17%, лучшую динамику продемонстрировали филиалы МЭС Востока и МЭС Северо-Запада – сокращение на 33% и 26% соответственно.
За три квартала к ЕНЭС присоединено более 2,8 тыс. МВт мощности потребителей.
Выручка по РСБУ за 9 месяцев увеличилась на 12% до 160,6 млрд рублей, чистая прибыль – на 31% до 33,3 млрд рублей.
Утвержденный объем финансирования инвестиционной программы ФСК ЕЭС в 2018 году составляет 104,3 млрд рублей. С начала года ФСК ЕЭС выполнила ряд крупных инвестиционных проектов. Введены в работу цифровая подстанция 500 кВ «Тобол» в Тюменской области и подстанция 220 кВ «Ново-Лабинская» в Краснодарском крае. Закончена комплексная реконструкция подстанции 220 кВ «Левобережная» в Красноярске, которая обеспечит электроснабжение объектов Универсиады-2019. Введена в эксплуатацию инфраструктура для выдачи мощности Нижне-Бурейской ГЭС, нового энергоблока Пермской ГРЭС.
По итогам года будут завершены работы по электроснабжению трех дальневосточных ТОР – «Хабаровск» (площадка «Ракитное»), «Надеждинская» и «Михайловский». С вводом в эксплуатацию подстанции 220 кВ «Томмот» и транзита от Нерюнгринской ГРЭС изолированный центральный энергорайон Республики Саха (Якутия) будет присоединен к ЕНЭС. Будут выполнены несколько мероприятий макропроекта по развитию системы внешнего электроснабжения БАМа и Транссиба, а также введена в работу подстанция 500 кВ «Восход» – ключевое звено в транзите электроэнергии между Уралом и Сибирью.
До конца года А. Муров потребовал обеспечить неукоснительное достижение всех плановых показателей, исключить крупные технологические сбои, в целом сохранить надежную работу сетей в начавшийся осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…