Свежее
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Председатель Правления ФСК ЕЭС А. Муров по итогам работы за 3 квартала 2018 года отметил положительную динамику основных производственных и финансово-экономических показателей компании. До конца года должны быть в срок завершены запланированные мероприятия инвестиционной программы.
Проведена ежегодная ремонтная кампания с объемом финансирования порядка 13 млрд рублей, магистральная инфраструктура готова к прохождению осенне-зимнего периода. Средний показатель аварийности в ЕНЭС по предварительным итогам года снизился на 17%, лучшую динамику продемонстрировали филиалы МЭС Востока и МЭС Северо-Запада – сокращение на 33% и 26% соответственно.
За три квартала к ЕНЭС присоединено более 2,8 тыс. МВт мощности потребителей.
Выручка по РСБУ за 9 месяцев увеличилась на 12% до 160,6 млрд рублей, чистая прибыль – на 31% до 33,3 млрд рублей.
Утвержденный объем финансирования инвестиционной программы ФСК ЕЭС в 2018 году составляет 104,3 млрд рублей. С начала года ФСК ЕЭС выполнила ряд крупных инвестиционных проектов. Введены в работу цифровая подстанция 500 кВ «Тобол» в Тюменской области и подстанция 220 кВ «Ново-Лабинская» в Краснодарском крае. Закончена комплексная реконструкция подстанции 220 кВ «Левобережная» в Красноярске, которая обеспечит электроснабжение объектов Универсиады-2019. Введена в эксплуатацию инфраструктура для выдачи мощности Нижне-Бурейской ГЭС, нового энергоблока Пермской ГРЭС.
По итогам года будут завершены работы по электроснабжению трех дальневосточных ТОР – «Хабаровск» (площадка «Ракитное»), «Надеждинская» и «Михайловский». С вводом в эксплуатацию подстанции 220 кВ «Томмот» и транзита от Нерюнгринской ГРЭС изолированный центральный энергорайон Республики Саха (Якутия) будет присоединен к ЕНЭС. Будут выполнены несколько мероприятий макропроекта по развитию системы внешнего электроснабжения БАМа и Транссиба, а также введена в работу подстанция 500 кВ «Восход» – ключевое звено в транзите электроэнергии между Уралом и Сибирью.
До конца года А. Муров потребовал обеспечить неукоснительное достижение всех плановых показателей, исключить крупные технологические сбои, в целом сохранить надежную работу сетей в начавшийся осенне-зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветра
Отключения электроэнергии из-за штормового ветра произошли в Майминском, Чемальском, Онгудайском,…
Мониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добыче
В основном будет рассматриваться вопрос об исполнении параметров сделки.
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка
На встречах министерского мониторингового комитета ОПЕК+ обычно не принимается решений…
155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Отключение электроснабжения затронуло около 60 тыс человек.