Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») модернизировала инфраструктуру электроснабжения участка Транссибирской магистрали в Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. На 14 подстанциях железной дороги установлено новое оборудование релейной защиты и автоматики, обеспечившее надежную работу 24 высоковольтных линий тягового транзита, которые эксплуатирует ФСК ЕЭС. Компания инвестировала в проект 182 млн рублей.
Устройства релейной защиты и автоматики нового поколения в случае возникновения технологических нарушений в кратчайшее время (до 40 миллисекунд) отключают поврежденный участок электрической сети, снижая до минимума вероятность системных аварий. Благодаря встроенной функции точного определения мест повреждения энергетики в кратчайшие сроки находят и устраняют сбои в работе ЛЭП.
Для передачи сигналов противоаварийной автоматики, релейной защиты взамен устаревших устройств установлены высокочастотные аппараты российского производства на микропроцессорной элементной базе. Данное оборудование отличается повышенной помехоустойчивостью и улучшенными эксплуатационными характеристиками.
Развитие системы внешнего электроснабжения Транссибирской и Байкало-Амурской железнодорожных магистралей – приоритетное направление работы ФСК ЕЭС в Сибири и на Дальнем Востоке. Помимо модернизации действующих энергообъектов компания ведет строительство новых подстанций и линий электропередачи. В соответствии с текущими планами намечен ввод в эксплуатацию свыше 4,2 тыс. км ЛЭП и около 4 тыс. МВА трансформаторной мощности. Общая стоимость проектов составляет 105 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.