Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Сибирская генерирующая компания (СГК) подключила к теплоснабжению в городе Новокузнецке все объекты социальной сферы и многоквартирные дома, расположенные в контуре Кузнецкой ТЭЦ. Повреждения внутриквартальных сетей, возникшие при постановке теплотрасс на циркуляцию, устранены.
Запуск тепла в начале отопительного сезона привел в Новокузнецке к многочисленным повреждениям внутриквартальных теплосетей. Они проявились при постановке теплотрасс на циркуляцию. Под воздействием высокой температуры теплоносителя трубопроводы, износ которых составляет более 80%, не выдержали температурного расширения. Это произошло даже несмотря на то, что в нынешнем году специалисты Сибирской генерирующей компании, которая взяла в аренду 320 км муниципальных теплосетей, качественно провели гидравлические испытания этих теплотрасс.
«Летние испытания не позволили выявить все без исключения повреждения на тепловых сетях, остаются скрытые повреждения, – говорит и.о. директора теплотранспортного предприятия СГК в Новокузнецке Константин Дьячков. – Проблемы нарастали годами как снежный ком. Этой осенью мы получили те повреждения, которые выявляются в момент запуска тепла, – и нам пришлось в авральном режиме производить замену десятков погонных метров трубопроводов».
На ремонтах теплосетей в Новокузнецке была задействована вся техника, ремонтный и эксплуатационный персонал теплотранспортного предприятия СГК, ремонтные бригады трудились круглосуточно, также в город были дополнительно привлечены работники других подразделений Кузбасского филиала компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…