Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Транспортные средства обеспечат мобильный доступ специалистов к отдаленным и труднодоступным энергообъектам, повысят оперативность проведения аварийно-восстановительных работ и, как следствие, надежность функционирования электросетевого комплекса Сибирского федерального округа.
В распоряжение линейных участков поступит 3 бригадных автомобиля высокой проходимости, необходимых для проведения длительных выездных ремонтных или монтажных работ. Кузов-фургон машин сочетает бытовое помещение и грузовой отсек. Бытовой отсек позволяет отдыхать и принимать пищу бригаде из нескольких человек, а в грузовой части размещается мастерская, оборудованная для проведения мелкого ремонта.
Энергетики получат также 4 современных гусеничных вездехода, способных передвигаться по бездорожью, заболоченной местности, глубокому снежному покрову. Вездеходы адаптированы к сложным почвенным и погодным условиям Сибири. Кроме того, для обслуживания ЛЭП и подстанций поставят грузовые автомобили, полуприцепы, колесные трактора.
Сибирский автопарк ФСК ЕЭС насчитывает 788 единиц транспорта, предназначенного для обслуживания магистральных энергообъектов в 11 регионах. В основном, это автотранспорт высокой проходимости, используемый для доставки ремонтного персонала и такелажа к месту работы, обеспечения бытовых условий и проживания.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.