Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Транспортные средства обеспечат мобильный доступ специалистов к отдаленным и труднодоступным энергообъектам, повысят оперативность проведения аварийно-восстановительных работ и, как следствие, надежность функционирования электросетевого комплекса Сибирского федерального округа.
В распоряжение линейных участков поступит 3 бригадных автомобиля высокой проходимости, необходимых для проведения длительных выездных ремонтных или монтажных работ. Кузов-фургон машин сочетает бытовое помещение и грузовой отсек. Бытовой отсек позволяет отдыхать и принимать пищу бригаде из нескольких человек, а в грузовой части размещается мастерская, оборудованная для проведения мелкого ремонта.
Энергетики получат также 4 современных гусеничных вездехода, способных передвигаться по бездорожью, заболоченной местности, глубокому снежному покрову. Вездеходы адаптированы к сложным почвенным и погодным условиям Сибири. Кроме того, для обслуживания ЛЭП и подстанций поставят грузовые автомобили, полуприцепы, колесные трактора.
Сибирский автопарк ФСК ЕЭС насчитывает 788 единиц транспорта, предназначенного для обслуживания магистральных энергообъектов в 11 регионах. В основном, это автотранспорт высокой проходимости, используемый для доставки ремонтного персонала и такелажа к месту работы, обеспечения бытовых условий и проживания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.