Актуально
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлинОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалосьТГК-1 планирует создать энергоцентр с тригенерацией в центре Санкт-ПетербургаЭкспорт угля с госместорождений Монголии достиг исторического максимумаСвердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.КосулиноВ Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск
Модернизированный электродвигатель для высокодебитных установок электроцентробежных насосов успешно прошел заводские испытания и передан в серийное производство альметьевского предприятия ГК «Римера».
Новый трехсекционный асинхронный электродвигатель мощностью 300 кВт в габарите 117 мм применяется в качестве привода высокодебитных насосов для добычи нефти из скважин диаметром не менее 130 мм. В новом электродвигателе улучшены эксплуатационные характеристики и на 1,5% увеличен коэффициент полезного действия (КПД). Оборудование оснащено универсальным основанием для подключения погружного блока системы телеметрии без разбора электродвигателя.
Модернизированный электродвигатель может быть произведен в коррозионностойком, термостойком и высокотермостойком исполнении — для работы на нефтяных скважинах с осложненными условиями добычи и при температуре до 150°С. Электродвигатель комплектуется серийной модульной гидрозащитой с увеличенным объемом масла, двумя диафрагмами и лабиринтным модулем.
— Новый электродвигатель разработан по требованиям нефтяных компаний и отвечает запросам по энергоэффективности оборудования класса Е1. Сейчас «Алнас» выпускает более 100 модификаций электродвигателей разной мощности — это позволяет подобрать оптимальное сочетание «двигатель-насос» для обеспечения работы нефтедобывающей установки с максимальным КПД, — комментирует директор Центра исследований и разработок ГК «Римера» Антон Ильин.
В 2017 году доля реализации различной новой техники составила 24% от общего объема продаж продукции альметьевского предприятия ГК «Римера».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлин
Такое мнение выразил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
Заявил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ТГК-1 планирует создать энергоцентр с тригенерацией в центре Санкт-Петербурга
Установленная мощность холодильного оборудования станет рекордной для России — 18…
Экспорт угля с госместорождений Монголии достиг исторического максимума
Поставки угля достигли 3,2 млн т за сентябрь 2025 г.
Свердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.Косулино
Также будет построена новая КВЛ-10 кВ протяженностью около 3-х км.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск
На ремонт направлено порядка 3 млн руб.